Министр внутренних дел вручил белгородцу Денису Сорочинскому медаль «За заслуги в службе в особых условиях»

Глава МВД Владимир Колокольцев наградил медалями «За заслуги в службе в особых условиях» сотрудников ведомства, получивших ранения при исполнении служебного долга в ходе командировки в Херсонскую область. Об этом сообщили на сайте УМВД России по Белгородской области.

Подполковник полиции Денис Сорочинский из Белгородской области выполнял в командировке задачи по пресечению деятельности диверсионно-разведывательных групп, раскрытию тяжких преступлений, задержанию подозреваемых в их совершении. Во время дежурства полицейский получил множественные осколочные ранения и был эвакуирован в медицинское учреждение.

«В той обстановке, в которой вы находились, вы проявляли мужество, героизм при выполнении своих служебных обязанностей. Не спасовали, не дрогнули, а продолжали нести свою службу, даже получив ранения. Я уверен, что вы вернетесь в строй и вместе со своими товарищами, коллегами продолжите нести службу. Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго. С наступающим праздником! И родственникам от меня большой привет передавайте», – сказал Владимир Колокольцев.

Фото: 31.мвд.рф.