Осенний призыв-2022: как организована работа призывной комиссии

В России продолжается осенний призыв в Вооруженные силы. Из Белгородской области до конца этого года отправятся на срочную службу более тысячи юношей.

Из муниципалитетов молодые люди прибывают на областной сборный пункт. Здесь им предстоит пройти ряд процедур: проверить состояние здоровья, обязательно пройти экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции, электронную дактилоскопическую регистрацию. Обязателен также профессионально-психологический отбор. Он необходим для того, чтобы правильно распределить призывника в тот или иной род войск. После этого новобранцы получают обмундирование. Выдается сразу два комплекта — летний и зимний.

Первые новобранцы уже прибыли в воинские части. Служить белгородцы будут в войсках Западного военного округа, в Подмосковье. Сопровождающие из этих частей набирают команды в различные виды войск. К месту службы ребята уезжают с железнодорожного или автовокзала. По пути в расположение части, где молодые люди будут проходить службу, с ними будет сопровождающий.