В Белгороде проводили еще одну группу мобилизованных

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в Вооруженные силы страны прибыло свыше 200 тысяч человек. Сегодня в Белгороде еще одну группу мобилизованных торжественно отправили на защиту Родины.

В повседневной жизни они строители, экономисты, инженеры. По военным специальностям — танкисты, артиллеристы, водители, механики — нужные и востребованные сегодня для решения задач спецоперации.

В пункте сбора мобилизованные, добровольцы, контрактники заполняют необходимые документы, проходят медицинскую комиссию. Здесь резервистам выдают сим-карты и самые простые сотовые телефоны. Необходимые данные предоставляют и судебные приставы. Те, у кого есть проблемы, пишут заявления, чтобы во время службы не списывали со счетов средства по исполнительным производствам. На этой же площадке с резервистов снимают мерки. Уже по ним в воинских частях выдадут необходимую форму по размерам. Согласно распоряжению губернатора, мобилизованным, добровольцам, контрактникам из Белгородской области положено 100 тысяч рублей. Для этого бойцы пишут специальные заявления.

На торжественной церемонии губернатор Вячеслав Гладков отметил, что на долю нашей области выпало немало испытаний, страдают и гибнут люди. ВСУ постоянно обстреливает мирные населенные пункты. Сегодня частично или полностью разрушены около тысячи домов. Глава региона подчеркнул, что правительство региона сделает все, чтобы помочь семьями, пока самые лучшие сыновья Отечества будут защищать Родину.

Силы бойцов направят для резерва и усиления границ.