Вячеслав Гладков сообщил о поддержке несовершеннолетних братьев и сестер мобилизованных

Власти Белгородской области оплатят питание в школах и детсадах несовершеннолетним братьям и сестрам мобилизованных. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков после сегодняшней встречи с мобилизованными белгородцами.

«Обратился молодой человек (у него нет семьи и детей, но есть младшие братья и сестра, которые остались) с вопросом, почему им не выплачивается из бюджета помощь, которая идёт на оплату школьных обедов и оплату детского сада. Согласен, об этом мы не подумали. В ближайшее время примем такое решение, и эти выплаты будут положены и несовершеннолетним братьям и сёстрам мобилизованных», — отметил глава региона.

Вячеслав Гладков добавил, что обмундирование, которое положено по уставу, выдается, питание мобилизованные получают хорошее.

«Провёл встречи в двух воинских частях, где формируются боевые подразделения наших мобилизованных парней, которые призваны из Белгородской области. Как всегда, встретились, даже удалось вместе позавтракать. Много переживаний у жён, матерей о том, как питаются, как обуты, как одеты. Питаются хорошо! Сам в очередной раз убедился в этом. Никаких жалоб по поводу питания нет. Увидели, что всё из продуктов есть, а корочанских яблок нет. Поэтому сегодня постараемся, чтобы белгородские фрукты привезли и они поступили в ежедневное питание военнослужащим», — подчеркнул глава региона.

 

Фото: t.me/vvgladkov