Жители Ленинского и Щигоревки рассказали о последствиях обстрела

Белгородское приграничье вновь под атакой ВСУ.

Сегодня под минометный обстрел попало сразу несколько сел Грайворонского городского округа. Пострадавших нет. В Безымено повреждены два частных домовладения, в Козинке — один дом, в Сподарюшено продолжается подомовой обход территории. Пострадавших нет.

Самая сложная обстановка остается в Шебекино. В результате сегодняшнего вечернего обстрела двое погибших и трое пострадавших. Медики приехали быстро и оказали всю необходимую помощь. Оперативные службы работают на месте. Два дня подряд под сильными обстрелами жители села Щигоревка и посёлка Ленинский. Повреждены дома и фермерское хозяйство.

В последние дни обстрелы со стороны Украины в Ленинском усилились. Пока жить здесь небезопасно. Местные жители рассказывают: в последнее время громкие звуки слышат чаще. Канонада раздается и днем, и ночью. Однако семьи не спешат покидать свои дома. Говорят, к обстрелам уже привыкли.

В селе Щигоревка тоже пережили сильный обстрел. Снаряд попал в меловую гору. Разорвался. Осколки разбили окно в доме, повредили забор и машину.