В Белгороде устраняют последствия обстрелов ВСУ

В Белгороде в многоэтажном доме по улице Губкина завершаются демонтажные работы, а значит, жильцы этого дома совсем скоро вернутся в свои квартиры.

Напомним, 13 октября на крышу 16-этажки упали обломки ракеты. Фактически был уничтожен технический этаж, перестали существовать две квартиры. Никто из жителей дома тогда не пострадал, на время демонтажа повреждённых конструкций их переселили в гостиницу.

«Основные демонтажные работы завершаются 27 октября. А 28-го октября часть жителей сможем вернуть в этот дом, за исключением стояка, который находится под ремонтируемыми квартирами. Там жители получат такую возможность 31 октября. Две оставшиеся квартиры будут восстанавливаться минимум до февраля. Предполагаем, что где-то в середине февраля все работы будут завершены, и все граждане вернутся в свои дома», — сообщил Валентин Демидов первый заместитель главы администрации Белгорода.

Частичные повреждения, в основном окон и балконов, получили квартиры соседних многоэтажек. Их остекление завершат в течение 10 дней. Владельцы разбитых после обстрела машин до 4 ноября получат компенсацию. Если восстановление возможно, автомобили отремонтируют. Такого ремонта ждут и в другой части города.

В районе частного сектора Белгорода, повреждения получили семь домов. Основные ремонтные работы строители успели завершить до непогоды. Жители до сих пор ещё не пришли в себя после воскресного обстрела 16 октября. Неподалёку предположительно рухнула часть ракеты, разлетевшись на множество осколков. Людей не оставляют в беде. Оказывают медицинскую, психологическую помощь, помогают восстанавливать пострадавшее имущество.