Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Губкине и Старом Осколе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня с рабочим визитом побывал в Губкине и Старом Осколе. Точек много. Одна из основных — губкинское общежитие. Год назад жильцы дома одними из первых обратились к руководителю региона за помощью — здание находилось в аварийном состоянии. Как отметил руководитель региона, проблема системная. Сейчас разработана большая программа по ее решению.

Общежитие по улице Фрунзе Губкина построено в 1968 году. С тех пор ни разу не видело капремонта. Губернатор неоднократно встречался с жителями многоэтажки. В итоге выработана региональная программа по ремонту общежитий, переведенных в статус многоквартирных домов. В доме уже заменили кровлю, инженерные системы, утеплили фасад. Ремонт еще продолжается, однако у жителей уже есть претензии к состоянию санузлов. Вячеслав Гладков поручил устранить недочёты.

Из 230 зданий, входящих в программу реновации общежитий, 58 нуждаются в реконструкции. 24 самых проблемных будут отремонтированы уже в следующем году. Это комплексный подход к решению вопроса. В бюджете региона на эти цели заложено около 1 млрд рублей.

Вячеслав Гладков также познакомился с тем, как обеспечиваются жильем медики. В Губкине губернатор побывал в гостях у врача, недавно получившего квартиру. Вместе с семьей психиатр Владимир Лозовой переехал из Украины и с июня работает в Губкинской городской детской больнице. В ноябре текущего года по губернаторской программе он стал обладателем служебной трехкомнатной квартиры.

В ходе рабочей поездки в Старый Оскол губернатор провел личный прием граждан. Вопросы разные — от благоустройства территорий до работы системы проверки QR-кодов. Всего на встречу с главой региона записались 13 старооскольцев.