Белгородец отправится в колонию за любовь к азартным играм

Любовь к азартным играм привела учителя начальных классов и английского языка на скамью подсудимых. Уголовное дело в отношении 30-летнего белгородца Вадима Желябовского слушалось в Октябрьском районном суде.

Вадим Желябовский все свое свободное время посвящал азартным играм. Времени у него хватало, а вот деньги быстро заканчивались. Тогда он и познакомился с будущей потерпевшей, которая трудилась на двух работах. Под предлогом, что ему нужны деньги на лечение тяжело больного отца, он выманил у потерпевшей более 300 тысяч рублей, а в другой раз — еще более крупную сумму, которую женщина собирала на покупку квартиры. Деньги потратил на тотализаторе через мобильное приложение букмекерской конторы.

Суд решил, что для исправления и предупреждения совершения новых преступлений Желябовский должен быть изолирован от общества. Бывший учитель отправится на 4 года 6 месяцев в исправительную колонию общего режима. Удовлетворен частично и гражданский иск потерпевшей: с белгородца взыскано в ее пользу 1 410 000 рублей в счёт возмещения ущерба. Приговор еще может быть обжалован.