В Белгороде детский сад №41 отремонтируют до конца года

В Белгороде идет капитальный ремонт 22-х объектов образования. Масштабные переделки стартовали еще летом. В детском саду №41 демонтаж уже позади. Подрядчики завершают черновые работы, приступают к отделочным. Дошкольное учреждение рассчитано на 170 детей.

Детский сад № 41 постройки конца 60-х годов давно нуждался в капитальном ремонте, особенно электропроводка и инженерные коммуникации. После ремонта здесь всё будет по-новому: появятся музыкальный и физкультурный залы, отдельные кабинеты для сотрудников, душевые и раздевалки для персонала. Полностью преобразится и интерьер. Сегодня строители уже занимаются внутренней отделкой.

К масштабной переделке приступили и на территории вокруг детского сада. Для будущего благоустройства еще летом площадку зачистили от больных и аварийных деревьев. По проекту здесь появятся не только новые игровые зоны, но и беговая дорожка для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Это в будущем, а пока кипит работа. Работы идут по графику утверждают подрядчики, но сроки сжатые. Сдать объект планируют уже в декабре.