В корочанском селе Погореловка завершается строительство офиса семейного врача

В Белгородской области продолжается возведение новых медицинских объектов в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». На завершающей стадии строительства офис семейного врача в селе Погореловка Корочанского района. В 2023 году квалифицированная медицинская помощь для местных жителей станет еще доступнее.

К строительству нового офиса семейного врача приступили осенью 2021 года. На 140 квадратных метрах разместят кабинеты семейного врача, процедурный, прививочный и смотровой. Всего десять просторных и светлых помещений. Сейчас работы практически завершены.

Медицинское учреждение оснащено системой видеонаблюдения как снаружи, так и внутри. В здании установлена пожарная сигнализация и гидранты, проведен интернет для удобства работы с электронными документами пациентов. Взрослых и детей села Погореловка будут обслуживать врач и медсестра общей практики. Территория вокруг офиса семейного врача также благоустроена — уложена тротуарная плитка и установлено ограждение. Всего на строительство медицинского объекта направлено 22 млн рублей.