Вячеслав Гладков лично проверит, готовы ли подвалы для укрытия белгородцев

Вячеслав Гладков поручил организовать проверки подвальных помещений к возможному временному размещению населения в случае массированных ракетных ударов со стороны Украины. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

По поручению губернатора привести в порядок подвалы должны были управляющие компании.

«Буду проверять лично, есть ли информация у жителей: где находятся ключи от подвалов, буду смотреть на состояние самих подвалов. Вопрос, который стоит перед нами — безопасность и жизнь людей», — сказал Вячеслав Гладков.

Губернатор также поручил подготовить и распространить информационные материалы о том, как вести себя при обстрелах, какие бывают виды мин и что делать при их обнаружении, как оказывать первую медпомощь. Материалы будут распространяться на предприятиях, в образовательных и медицинских организациях, социальных учреждениях, а также через средства массовой информации и в интернете.

«Важно, чтобы каждый житель области понимал, что ему делать и как себя вести в той или иной экстремальной ситуации. К сожалению, такие требования времени. А наша задача подготовить максимально доступные и понятные каждому ролики и справочные материалы. Работа по их распространению должна быть системной, и это ответственность каждого из нас», — заявил глава региона.