Белгородские студенты делают окопные свечи

Солдаты российской армии, которые находятся на передовой, скоро получат новую партию окопных свечей. Для бойцов, находящихся в зоне СВО, их изготавливают студенты Шебекинского техникума промышленности и транспорта.

Пустая консервная банка, картон, парафин или воск — это все составляющие окопной свечи. Сейчас их делают добровольцы по всей стране. Не остались в стороне и студенты Шебекинского техникума промышленности и транспорта. Они наладили практически серийное производство.

Такая свеча подойдет для освещения или подогрева пищи в окопных условиях. Ее можно быстро затушить, а потом при надобности снова зажечь. Горит она от двух до четырех часов — все зависит от объема банки. Этот способ обогрева в лесу известен еще с начала прошлого века. Материалы для изготовления свечей студентам приносят волонтеры и неравнодушные жители города Шебекино.

Студенты Шебекинского техникума промышленности и транспорта продолжат изготавливать такие свечи. В зону специальной военной операции их передают через волонтеров. Следующую партию планируют отправить на передовую уже в ближайшее время.