В Белгородской области продолжают работать центры поддержки матерей и жен военнослужащих

В регионе продолжают работать центры поддержки матерей и жен военнослужащих — участников специальной военной операции. За несколько недель специалисты обработали более 800 заявок. В таких центрах женщинам оказывается вся необходимая помощь: социальная, психологическая и юридическая.

Звонки раздаются с самого утра. На связи — диспетчеры центра. Они фиксируют обращения и передают их в работу специалистам. В центр обращаются не только жены и матери военнослужащих, но их друзья и близкие. Специалисты принимают как вопросы, так и предложения. А еще здесь помогут успокоиться и прийти в себя. В центре работают психологи.

В центре сосредоточены силы всех неравнодушных жителей нашего региона: волонтеров, специалистов в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, прием ведут юристы. Доставляют на дом и гуманитарные наборы всем нуждающимся женщинам. Ни одно обращение не останется без внимания, уверяют специалисты. В Белгороде такие центры находятся на улице Щорса, 15 и проспекте Богдана Хмельницкого, 38