В Шебекино эвакуировали 20 человек при пожаре в пятиэтажке

В Шебекино при пожаре погибла пожилая женщина. ЧП произошло сегодня утром, 12 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по переулку Ломоносова поступило в 8:24. Жильцы дома сообщили, что с балкона квартиры на третьем этаже идет дым, а в подъезде чувствуется я запах гари. Прибывшие к месту пожара спасатели вскрыли двери квартиры и приступили к тушению, эвакуировав по лестничным маршам 20 человек.

В одной из комнат спасатели нашли хозяйку квартиры 1928 года рождения без признаков жизни. В результате пожара огнём повреждена мебель и вещи на площади 4 кв. м. Предположительно пожар возник из‑за нарушения правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Пожар потушили в 8:37.

По статистике, причиной каждого пятого пожара, возникающего в жилых домах, является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Спасатели призывают белгородцев соблюдать правила пожарной безопасности: своевременно проверять электропроводку, не оставлять без присмотра включенные в розетки электрические приборы, не допускать детей к электрическим приборам.



Фото: 31.mchs.gov.ru