Губернатор Нижегородской области посетил мобилизованных земляков в Белгородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин побывал в Белгородской области. Он проверил условия проживания мобилизованных нижегородцев. Об этом губернатор рассказал в своем телеграм-канале.

По словам Глеба Никитина, условия, в которых живут мобилизованные нижегородцы, можно назвать спартанскими. При этом в помещениях тепло, едой обеспечены, кроватями тоже.

«Без завершения подготовки в зону боевых действий, по заверению командования, отправляться не будут», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Нижегородцы, которые были направлены в Белгородскую область для прохождения обучения в рамках частичной мобилизации, получили рюкзаки с необходимыми товарами. Кроме того, им оставили контакты ответственных лиц, к которым можно обратиться при необходимости.

«Я очень рад, что мои коллеги губернаторы приезжают в наш регион поддержать своих парней, которые мобилизованы из их регионов. Так, сегодня приехал Глеб Никитин — губернатор Нижегородской области. Встретился с ребятами, проговорил на месте, привез рюкзаки с наборами от области, а самое главное — поддержал. Поддержал их и поддержал их семьи», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.