Детский духовой оркестр «Фанфары Белогорья» выступит на Красной площади

Яркие маршевые мотивы и прекрасные мелодии из полюбившихся мультфильмов. Выступление детского духового оркестра «Фанфары Белогорья» никого не оставляет равнодушным.

Коллектив «Фанфары Белогорья» возник не так давно. Идейным вдохновителем стал вице-президент духового общества Анатолий Цеп. Главная цель заключалась в создании первого в России детского духового оркестра. Её поддержали как директор белгородской школы искусств, так и управление культуры региона.

Оркестр набирает детей из всех музыкальных школ Белгорода. Репертуар коллектива разнообразен: сразу после строгого военного марша может зазвучать мелодия из всеми известного мультфильма. Благодаря разнообразию инструментов в оркестре каждая композиция приобретает свое особенное звучание.

Несмотря на то, что коллектив достаточно молодой, ребята одержали победу в престижном конкурсе «Спасская башня детям». Коллектив получил Гран-при и приглашение выступить на Красной площади.

В ближайшее время оркестр посетит очередную смену в детском лагере «Артек». Музыканты готовят попурри из маршевых мелодий, детских композиций и элементов строевого исполнения. В планах у коллектива принять участие в смотре лучших детских духовых оркестров в Большом кремлевском дворце.

В сентябре этого года стартует новый набор музыкантов. Приглашают талантливых и трудолюбивых ребят из всех музыкальных школ регионального центра.