Белгородские школы, вузы и ссузы перевели на дистант

Школы, колледжи и вузы в Белгороде и еще 10 районах и городских округах переведены на дистанционный формат обучения. Детские сады будут работать в режиме дежурных групп. Это связано с непростой ситуацией в приграничье, пояснил глава региона. ВСУ не прекращают обстрелы. В Шебекино погибла женщина.

На окраине города Шебекино строители в спешке заделывают разбитые окна. Пока только пленкой. При обстреле погибла на месте 74-летняя пенсионерка. Одна из мин угодила в край дороги. Женщина в это время находилась за тонким забором. Уцелеть шансов не было. Осколки разлетелось и по соседним участкам. Другие жители этой улицы не пострадали. Дома получили небольшие повреждения. Основной удар пришелся на крыши, фасады и окна.

За минувшие выходные четыре района области попали под огонь украинской артиллерии. Наибольшие разрушения в хуторе Тополи Грайворонского городского округа. Полностью разрушен дом и гараж. Взрыв был такой силы, что металлические ворота сорвало с петель и отбросило на 20 метров. По счастливой случайности жильцов в доме не было. Семья занимается животноводством и в тот час только заканчивали дела на ферме.

Один из снарядов прилетел и в центр Грайворона. Жители не пострадали, повреждения получили несколько домов. В целях безопасности еще на прошлой недели все школы Грайворонского округа перевели на дистанционный формат обучения. Детский сады также работают в особом режиме. Технологии были обкатаны еще во времена пандемии коронавируса. Родители спокойны, дети независимо ни от чего продолжают учебу в домашних условиях. Губернатор Вячеслав Гладков принял решение перевести на удаленку практически все школы, ВУЗы и детские сады региона. Пока такой формат учебы продлится две недели.