В Белгороде продолжают капитально ремонтировать Центр народного творчества

Обновление продолжается. На сегодняшний день в Белгородском государственном центре народного творчества выполнены демонтажные работы, заменены все оконные блоки и наружные витражи. Ежедневно на объекте трудятся больше 60 человек.

Капитальный ремонт идет в рамках госпрограммы «Развитие культуры и искусства Белгородской области». Когда двери обновленного Центра народного творчества официально откроют, участники кружков и студий будут приятно удивлены новым помещениям. Зрительный зал вместит 520 человек. Само здание украсят белгородским орнаментом. Монтаж центрального витража станет изюминкой нового облика центра.

«Здесь будет хороший современный зал с хорошим сценическим оборудованием и акустикой, будет зал хореографии, спортивный зал, который располагается на втором этаже, то есть здесь будут проводить досуг не только творческие люди, но и спортивные», — отметил Юрий Парамонов, руководитель подрядной организации.

Из областного бюджета на ремонтные работы выделили более 540 млн рублей. Сдать объект планируют к концу 2023 года. Обновленное здание станет площадкой для реализации сотен творческих проектов.