Шесть муниципалитетов Белгородской области подверглись обстрелам ВСУ за сутки

Один человек погиб, двое пострадали.⠀

В Валуйском округе по поселку Уразово выпущено семь снарядов из РСЗО «Град». Погиб мужчина. Еще двое человек пострадали. Женщина с осколочными ранениями лица, шеи, предплечья и спины доставлена в Валуйскую ЦРБ, где врачи оказывают ей всю необходимую помощь. Мужчина с осколочным ранением грудной клетки отпущен на амбулаторное лечение после обработки ран. Различные повреждения зафиксированы в 29 частных домах. Повреждены 23 хозпостройки и четыре легковых автомобиля. Аварийные бригады оперативно восстановили электро- и газоснабжение поселка. В селе Долгое с БПЛА сброшены два осколочных боеприпаса. Никто не пострадал. Есть повреждения на одном инфраструктурном объекте связи. В одном частном доме выбиты окна, поврежден легковой автомобиль.

В Шебекинском округе из миномета обстреляли село Новая Таволжанка. Пострадавших нет. В результате обстрела выбито остекление в одном из помещений сельхозпредприятия. По селу Середа выпущено 15 минометных снарядов, по хутору Панков и МАПП «Шебекино» – по два, по поселку Ленинский – один минометный снаряд. Пострадавших и разрушений нет.

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено четыре артиллерийских снаряда, по селу Нехотеевка – три. Также в Нехотеевке с БПЛА сброшено два взрывных устройства. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Староселье – зафиксировано 11 прилетов, пять из которых пришлись на окраину села. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском округе на окраине села Дроновка с БПЛА сброшено два взрывных устройства. В районе хутора Масычево и селе Антоновка сбито по одному беспилотнику противника. Пострадавших и разрушений нет.

В Волоконовском районе на окраине хутора Плотвянка противник сбросил с беспилотника один осколочный боеприпас. Обошлось без последствий.

Фото://t.me/vvgladkov