Вячеслав Гладков провел очередной личный прием в Белгороде

Строительство дорог, земельные отношения, улучшение жилищных условий. С такими проблемами сегодня обратились жители региона к Вячеславу Гладкову.

На этом личном приеме губернатора в основном были озвучены проблемы, связанные с некачественными дорогами или же их отсутствием. Жительница села Береговое Прохоровского района Татьяна Колумба представляет интересы всех селян по улице Садовой. Там проживает немало пенсионеров и школьников. Они постоянно испытывают трудности, когда пытаются добраться до фельдшерско-акушерского пункта или учебного заведения. А дело в том, что на улице нет твердого покрытия и освещения.

Найти решение проблемы жители Берегового пытаются несколько лет. Обращались неоднократно к главе муниципалитета и в региональные министерства. Каждый раз ответы получали разные, а воз и ныне там. Протяженность участка дороги всего 160 метров. Вячеслав Гладков дал поручение главе Прохоровского района за счет муниципальных денежных средств уложить здесь твердое покрытие.

С аналогичной проблемой обратилась и Вера Никулина из Белгорода. Переехала в областной центр семь лет назад. Но до этого всю жизнь прожила в хуторе Новочеркасский Яковлевского городского округа. Там нет дорожного покрытия на подъезде к кладбищу. Участок дорожного покрытия небольшой — около 800 метров. Вячеслав Гладков связался с главой Яковлевского горокруга. Уже в следующем году дорога будет. Половину средств на строительные работы выделят из областного бюджета.

Жители региона обратились к губернатору и с проблемами при оформлении земельных участков, улучшении жилищных условий. Ни один вопрос не остался без ответа. Вячеслав Гладков также проводит ежедневные эфиры в социальных сетях, лично встречается с жителями во время рабочих поездок в муниципалитеты. Общение с белгородцами помогает выявить злободневные проблемы и оперативно найти решение.