Пограничный пункт в Логачевке принимает жителей Харьковской области

Немало жителей Харьковской области в выходные прибывали и в Валуйский городской округ. Силами волонтеров, общественных организаций и властей в приграничье был развернуты пункты помощи, организована доставка людей в ПВР, на вокзалы.

Логачевка — самый ближайший к Купянску пункт пропуска, поэтому люди едут именно сюда. Администрация освобожденных территорий Харьковской области рекомендовала жителям эвакуироваться для сохранения жизни. Приезжают на машинах или приходят пешком, семьями и поодиночке. Кто-то успел собраться, кто-то взял лишь самое необходимое. Уходили в спешке, ВСУ обстреливали Купянск немилосердно.

Палатки, столы под открытым небом. После трудного перехода можно немного расслабиться, поесть или выпить горячего чаю. Все эти дни в импровизированном лагере практически без сна и отдыха помощь прибывающим оказывают неравнодушные белгородцы. На месте работают и добровольцы «Молодой Гвардии» и Волонтерской роты. Помогают в раздаче продуктов и предметов первой необходимости Стараются ни одного человека не оставить без поддержки.

Работа в приграничье идет круглосуточно. Организован бесперебойный подвоз продуктов и всего, что может понадобиться людям в первое время.