Вячеслав Гладков поручил проанализировать урожайность сельхозкультур в каждом отдельно взятом предприятии

Белгородские предприятия, отстающие по производству сельхозпродукции, необходимо подтянуть до среднерегионального значения. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время встречи с руководителями предприятий отрасли.

«Сегодня у нас урожайность зерновых в среднем составляет 57 центнеров с гектара. При этом у нас есть хозяйства, которые до сих пор выращивают гораздо меньше. Это значит, что главные ресурсы Белгородской области используются неправильно. Нужно повысить активность таких хозяйств», — сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона предложил в течение месяца детализировать причины низкой урожайности по каждому сельхозпредприятию.

«Соберём всех, кто показал результат ниже среднего по региону. По каждой культуре. И мы разберём в каждом хозяйстве причины, определимся с мерами государственной поддержки, которая необходима руководителям. Составим по каждому предприятию технологическую карту», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона также призвал всех участников рынка и экспертов отрасли координировать свои действия, делиться полезным опытом и грамотно выстраивать приоритеты.

Фото: belregion.ru