В Белгороде прошел полумарафон PULSE

Профессионалы и любители, представители старшего поколения и совсем юные бегуны. Белгородский полумарафон PULSE объединил всех неравнодушных к спорту и активному образу жизни. Представители из Москвы, Тамбова, Курска, Воронежа, Челябинска, Тулы, Ярославля и других городов стали частью большого спортивного события. Бежали целыми семьями.

Первыми на дистанцию вышли малыши в возрасте от 3 лет. Детский километр ребята преодолели с легкостью. На финише каждого юного спортсмена ждали заветные медали и вкусное мороженое. После эстафету приняли участники с безграничными возможностями. Поддержать их приехал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Продолжили полумарафон забеги на 5, 10 и 21 километр.

В этом году масштабное спортивное событие стало частью не менее грандиозного фестиваля BelgorodMusicFest. Музыкальная поддержка идейного вдохновителя Борислава Струлева задавала темп и подбадривала. Сразу три губернатора Белгородской, Курской и Калужской областей вышли на дистанцию 10 километров. Присоединился к ним и Константин Михайлик, заместитель министра строительства России. В числе участников также именитые топовые бегуны, которые являются частыми гостями марафонов и полумарафонов.

Снять напряжение от колоссальной физической нагрузки участники марафона могли благодаря профессиональному спортивному массажу в оборудованных зонах. Восстанавливали силы в пункте горячего питания. Сытная и ароматная солдатская каша пришлась спортсменам по вкусу. Сделать еще более памятными медали забега 2022 года помогла гравировка. На специально предусмотренные пустые участки можно было нанести имя, фамилию и время, за которое участник преодолел свою дистанцию.

Лучшие бегуны разделили между собой 1,5 миллиона рублей — именно столько составил общий призовой фонд.