Вячеслав Гладков поручил минстрою Белгородской области проверить строительные работы на объектах здравоохранения

Губернатор Вячеслав Гладков во время оперативного совещания правительства потребовал от регионального минстроя обозначить точные сроки начала работ на объектах здравоохранения, планируемых к вводу в 2022 году. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

По информации регионального минздрава, на некоторых объектах строители ещё не приступали к работам. В частности, это офисы семейного врача в Белгороде на улице Молодежная и в микрорайоне Устинка Шебекинского городского округа, амбулатория в поселке Новосадовый Белгородского района.

Специалисты министерства здравоохранения Белгородской области также предоставили информацию и об отсутствии работ на третьем этаже здания детской поликлиники №4 Белгорода. Однако, по информации министерства строительства области, работы там ведутся. Офисы семейного врача начнут монтировать 10 сентября, начало строительства амбулатории в Новосадовом запланировано на 15 сентября.

«Поручаю контрольному управлению сразу же после окончания оперативного совещания выехать на объект и проверить, ведутся ли работы. Министерством строительства также обозначить даты начала работ на других объектах. Прошу контрольное управление проследить и за исполнением этих сроков», — отметил Вячеслав Гладков.