В Губкине прошел первый парад физкультурников

В Белгородской области дали старт новой спортивной традиции — параду физкультурников. Масштабный праздник с участием команд всех районов и городских округов региона прошел на стадионе «Горняк» в Губкине.

Параду физкультурников дал старт ветеран спорта и факелоносец той самой Олимпиады-80 Анатолий Марков. Импровизированный олимпийский огонь озарил стадион «Горняк». Команды сражались в самых разных дисциплинах — от реслинга до стрельбы из лука.

На параде физкультурников нашлось место и старым-добрым спортивным играм — городкам и вышибалам. По соседству развернулась площадка ГТО. Выполнить нормативы могли все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Атмосферу соревнований как нельзя лучше описывает знаменитый олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее!». У новой спортивной традиции большое будущее. В День физкультурника молодые спортсмены региона получили удостоверения и звания «Мастер спорта» из рук олимпийского чемпиона Тараса Хтея. А глава региона наградил лучших работников отрасли премией Юрия Куценко, почетными грамотами и благодарственными письмами.

По итогам соревнований третье место заняли спортсмены из Белгорода, вторые — старооскольцы. Абсолютными чемпионами признана команда Губкинского горокруга. Губернатор вручил победителям денежный сертификат. Еще одним подарком для муниципалитета станет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.