Свыше 500 белгородских семей воспользовались губернаторской ипотекой

Программа губернаторской ипотеки для работников бюджетной сферы работает в регионе с 2020 года. За это время предложением воспользовались 534 белгородских семьи. В мае этого года изменились условия. Теперь власти субсидируют работникам бюджетной сферы 6% годовых. Кроме того новые правила позволяют брать бюджетникам кредит на самостоятельное строительство индивидуального жилого дома.

Ключи от новой квартиры Ирина с мужем получили в октябре прошлого года. Приобрести недвижимость мечты удалось благодаря губернаторской ипотеке. С выбором этажа, говорит Ирина Зайцева, сомнений не было. Решила повыше. Из окна теперь открывается чудесный вид. Двухкомнатная квартира площадью 60 квадратных метров в одноподъездном доме с подземной парковкой, системой видеонаблюдения по всему периметру и необычной закрытой зоной отдыха, была куплена два года назад, по льготной программе кредитования работников бюджетной сферы. Условия господдержки оказались более чем привлекательные.

Программа губернаторской ипотеки реализуется в области с 2020 года и является продолжением федерального проекта. За это время 534 семьи смогли решить жилищный вопрос. В мае условия участия в нашем регионе изменились: увеличился размер субсидии, расширился список объектов кредитования, в два раза выросла сумма максимального льготного займа с трех до шести миллионов рублей. Но главное, оформить субсидию можно не выходя из дома на портале «Госуслуги».