Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 16 мая 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Крупнейший спортивный объект нашего региона. В областном центре открыли новую «Белгород Арену». Масштабы сооружения впечатляют так же, как и церемония открытия. Какие сюрпризы подготовили организаторы?
  • Бюджетное расширение. По инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова расходная часть главного финансового документа региона увеличена на 10 миллиардов рублей. На что направят дополнительные средства?
  • Прививка, которая спасает не только здоровье, но и жизнь. В Белгородской области продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Каждый день защиту от ковида получают сотни жителей нашего региона. Когда удастся создать столь необходимую для победы над вирусом иммунную прослойку?
  • Три десятка лет вместе со зрителями. На этой неделе ВГТРК отметила юбилей — 30 лет с момента выхода в эфир информационной программы «Вести». Поздравления принимали тысячи сотрудников ВГТРК, в том числе и коллектив ГТРК «Белгород».
  • Вкусная, полезная, неприхотливая. Фермеры Белгородской области активно осваивают культивирование спаржи. Секретами выращивания этой культуры с нашей съемочной группой поделились в одном из хозяйств Шебекинского городского округа.