В Перми назвали победителей патриотического фестиваля «Щит России»

В Перми завершилась церемония награждения Всероссийского патриотического фестиваля средств массовой информации «Щит России». В этом году на участие в конкурсе было подано более 600 работ.

Конкурс проходил в два этапа. Первый — заочный. По его результатам экспертная комиссия отобрала 120 творческих работ, чтобы в финале выбрать лауреатов и победителей. Всего за четверть века жюри фестиваля просмотрело более 6 тысяч материалов. В этом году свои сюжеты, очерки, программы и статьи отправили журналисты из 83 регионов страны.

В числе лучших — работы ГТРК «Белгород». Репортаж «От Руси к России» Светланы Немыкиной и Алексея Зимина отметили дипломом лауреата. В копилке и диплом победителя за радиопрограмму «Сестричка Катя Иванова» Александра Сердюка. Специальную награду «Памяти журналистов, погибших при исполнении служебного долга на Донбассе» получил спецкор Александр Коробов. Именно он с первых дней проведения военной спецоперации на Украине освещал события, происходящие на границе Белгородской области.