Вячеслав Гладков оценил в Белгороде ход работ по строительству будущего парка аттракционов

Благоустройство территории будущего парка аттракционов обсудили сегодня в ходе выездного совещания Вячеслава Гладкова. Для Белгорода это один из самых масштабных проектов.

Строительство нового парка ведется на дальнем берегу городского пляжа на улице Корочанской. Здесь появятся 20 аттракционов, скейт-парк с памп-треком и парковка на 500 мест. Наличие грунтовых вод стало особенностью развлекательного центра. Благодаря ключам и притоку реки Северский Донец в зоне отдыха будет два природных озера. Работы по их благоустройству уже начались.

На совещании обсудили вопросы проектно-сметной документации, связанные с благоустройством территории, подведением необходимых коммуникаций и строительством дорог. Подобные встречи планируется проводить систематически. На протяжении всего строительного процесса мнение местных жителей в приоритете.

Строительство объекта началось этим летом, уже весной следующего года застройщик приступит к установке основных аттракционов. Парк разделят на несколько условных зон: стимград, заколдованная деревня, белгородские забавы и сказочный лес. Отдельное место займет фуд-корт, гостиница и ферма домашних животных. Общая площадь будущего центра развлечений составит более 20 гектаров. Парк отдыха сохранит природную атмосферу участка и существующие деревья. Здесь установят детские, семейные и экстремальные аттракционы. Планируется, что новый объект откроют в 2023 году.