В Белгороде завершают работы по восстановлению многоквартирных домов после обстрела

Работы по восстановлению многоквартирных домов, поврежденных в ходе ракетного обстрела ВСУ 3 июля, близятся к своему завершению. Напомним, в ночь трагедии повреждения получили 522 квартиры в 33 многоэтажках. По поручению губернатора блоком по восстановлению многоквартирных домов руководил его заместитель Константин Полежаев.

Представители министерства ЖКХ работали на месте уже спустя пару часов после случившегося. За два дня провели оценку ущерба. Первоочередную задачу — закрытие теплового контура — выполнили в рекордные сроки. За 10 дней заменили 1 184 оконных блока. Задействовали всех региональных производителей. Далее работники шести подрядных организаций приступили к восстановлению оконных рам, обшивке балконов.

По решению Вячеслава Гладкова идет внеплановый капитальный ремонт пострадавшего общежития. Завершить его планируют в ноябре. Сегодня от собственников квартир получены 518 согласий — претензий к качеству выполненных работ у них нет.

«Я думаю, до конца сегодняшнего дня последние четыре расписки мы получим», — отметил Константин Полежаев, заместитель губернатора Белгородской области.