Фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса» стартует в Белгороде 25 декабря

Маленьких пациентов Белгородской детской областной больницы ждёт праздничная программа мероприятий с приёмами арт-терапии, креативными инсталляциями и театрализованными представлениями. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Территория и внутренние помещения больницы будут оформлены яркими новогодними огоньками и сказочными персонажами. На протяжении всего фестиваля для детей прямо в больнице будут проходить мастер-классы. А самое главное событие – это новогодняя ёлка губернатора с интересной программой, поздравлением детей и подарками.

Запланирована анимационная и на улице. Спасатели в костюмах главных новогодних волшебников с помощью специального снаряжения неожиданным образом появятся в окнах больничных палат, даря прекрасное настроение и много положительных эмоций детям. Отважный десант сменит театрализованное шествие, которое обойдёт все корпуса больницы, чтобы дети могли увидеть представление из окон своих палат.

Завершающий день фестиваля, 7 января, дети смогут принять участие в «Путешествии в Рождество» — театрализованной концертной программе, посвящённой празднику Рождества.

«Очень добрый проект сейчас активно готовится у нас в области. Это фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса». Впервые он пройдёт за пределами Москвы, в Белгородской детской областной больнице. Очень хочется создать радостную атмосферу, которая будет способствовать скорейшему выздоровлению детей. Раз уж так вышло, что Новый год придётся встречать в больнице, то праздник не должен быть грустным! Рад, что проект поддержали и наши волонтёры, и финалисты кадрового проекта «Новое время», и белгородские предприниматели», — написал Вячеслав Гладков.

Акция пройдёт с 25 декабря по 7 января. Организаторы праздника — Попечительский совет детской областной больницы.

«Положительные эмоции и заряд энергии, который дети получают от посещения мероприятий, благоприятно влияет на их самочувствие. Мы уверены, что заложенные традиции милосердия и благотворительности найдут поддержку и отклик на Белгородчине. Белгород может стать первым регионом России, принявшем эстафету новогоднего марафона добрых дел. Объединяя людей, наша задача – поменять восприятие больничной территории, самого ощущения больницы, сотворить маленькое чудо, и подарить детям праздник. Ведь положительные эмоции – залог скорейшего выздоровления», – отметила координатор фестиваля, советник губернатора Белгородской области Карина Лазарева.