В Белгороде откроют шахматную школу Анатолия Карпова

Чемпион мира Анатолий Карпов выступил с инициативой открыть в Белгороде шахматную школу для детей. Об этом рассказал мэр Белгорода Антон Иванов в своём телеграм-канале.

Поддержал идею губернатор области Вячеслав Гладков.

«Шахматы настолько удивительны. Я убеждён, что эта игра заслуживает более внимательного отношения с точки зрения обязательного дополнительного образования в детских садах и школах. Договорились с Анатолием Евгеньевичем, что в Белгороде будет открыта шахматная школа Карпова. С точки зрения обучения игре в шахматы, — важный шаг. Это одна из самых уникальных игр, которая позволяет форсировать огромное количество навыков и будущее ребёнка. А главное — думать на несколько шагов вперёд», — отметил глава региона.

Мэр Белгорода отметил, что администрация окажет необходимую организационную поддержку.

«Это отличная возможность для развития наших детей, которые, осваивая игру, будут тренировать логику, учиться мыслить стратегически, принимать решения, тренировать память. В России практически в половине регионов есть такие школы», — написал Антон Иванов в телеграм-канале.

6 августа чемпион мира, гроссмейстер Анатолий Карпов побывал в Белгороде и провел сеанс одновременной игры в шахматы на 20 досках.

Фото: t.me/beladm31