Белгородских школьников приглашают принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Белгородской области могут принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности. Регистрация на «Финатлон для старшеклассников» продлится до 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Побороться за победу в «финатлоне» могут ученики 8-11 классов средних школ, а также студенты средних специальных учебных заведений. Участие бесплатное, сообщают организаторы.

Олимпиада проходит с 2004 года. Победа в ней даёт льготы при поступлении в российские вузы по финансовым и экономическим специальностям.

Подать заявку на участие можно до конца недели на сайте. Затем с 9 по 21 декабря пройдёт отборочный этап – участники проверят свои знания о финансах с помощью онлайн-теста.

На втором этапе, с 1 по 15 февраля 2022 года, конкурсантов ждёт очный финал, который включает в себя три тура: творческое эссе, решение задач и кейсов, а также блиц-игру. Итоги олимпиады подведут к 31 марта 2022 года.

Победители и призёры прошлогодней олимпиады проходят сразу во второй этап, минуя отборочный, но они также должны успеть зарегистрироваться.

Работы победителей и призёров прошлых лет опубликованы на сайте конкурса. Их можно изучить при подготовке к олимпиаде, там же размещены методические материалы и электронную библиотеку.