В Белгородской области за сутки COVID-19 заболели 37 человек

В Белгородской области за сутки зарегистрировано 37 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии обнаружено 132 289 случаев заражения, сообщает оперштаб Белгородской области.

С начала пандемии опасная инфекция унесла жизни 2 282 человек. Госпитализировали 62 белгородца, заразившихся коронавирусной инфекцией. К аппарату ИВЛ подключены два пациента. За сутки выздоровели 16 человек, а всего за время пандемии коронавирус победили 129 612.

Региональный минздрав напомнил белгородцам о важности ревакцинации от ковида. В частности, эксперты рекомендуют проводить вакцинацию и ревакцинацию граждан старше 60 лет двукратным введением вакцины для формирования высокого уровня защитного иммунитета. Пройти ревакцинацию нужно и тем, кто прививался более шести месяцев назад.

«Вакцинацию и ревакцинацию можно проводить как вакциной «Спутник Лайт», так и первым компонентом «Спутника V». Эти вакцинные препараты абсолютно идентичны и эффективны. На сегодняшний день региональный запас «Спутник V» рассчитан на 60 тыс. человек. Прививка помогает сохранить защиту, в том числе от новых штаммов коронавируса и обеспечить максимально лёгкое течение заболевания в случае заражения», – отметили в региональным минздраве.