Белгородский «Технолог-Спартак» выиграл чемпионат России по пляжному гандболу

И снова убедительная победа! Третий раз в своей истории и второй год подряд белгородская команда «Технолог-Спартак» становится чемпионом России по пляжному гандболу. Нашим спортсменам не было равных в финале, который прошел в эти выходные.

Перед финальным туром в лидерах чемпионата была команда «Виктор» из Ставрополя. Наши пляжники отставали от них на два очка. Игроки команды «Технолог-Спартак» приложили максимум усилий, чтобы на родной площадке ликвидировать это отставание.

В первый же день белгородцы сумели обыграть лидера со счетом 2:0. Помогли хозяевам и гандболисты из Екатеринодара, которые тоже переиграли лидера. Во второй день основная борьба развернулась между командами «Технолог-Спартак» и «Екатеринодар». Первый сет выиграли белгородцы, а во втором в основное время победитель так и не определился. При игре до первого забитого мяча повезло хозяевам, они выиграли сет, матч и второй год подряд становятся чемпионами страны.

По итогам чемпионата лучшим вратарем признан белгородец Сергей Русинов, а самым ценным игроком соревнований стал Игорь Неклюдов.