Более 60 медалей завоевали белгородские кикбоксеры на Кубке России и всероссийском турнире

Соревнования проходили в четырех дисциплинах: лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Кикбоксинг стремительно начал развиваться в регионе в 2001 году. Сегодня белгородцы занимают лидирующие позиции на арене в этом виде спорта. Прошедшие в Казани соревнования в очередной раз подтвердили их статус.

В переводе с английского «кикбоксинг» означает «поединок руками и ногами». Но спортсменки этой дисциплины сражаются только с воображаемым противником. Здесь женственность сочетается с силой, эмоции со строгостью и грация с резкими выпадами. Только с виду эти девушки хрупкие и беззащитные. На Кубке России наши спортсменки стали первыми в общекомандном зачёте в дисциплине сольные композиции.

Главные условия эффективных тренировок — стопроцентная отдача и упорство. В этом уверены и тренеры, и спортсмены всех возрастов. Перед соревнованиями ребята проводят две недели на сборах в центре кикбоксинга. Три тренировки в день, пристальное внимание наставников и полная концентрация.

Всероссийский турнир принес белгородским кикбоксерам области 49 медалей: 21 золотую, 17 серебряных и 11 бронзовых. Еще 13 наград завоевали на Кубке России.