В Шебекино запустили в работу новый водонапорный коллектор

В Шебекино успешно реализуется государственная программа по обеспечению доступным, комфортным жильем и коммунальными услугами населения. Так, в микрорайонах строят новые сети водоснабжения и водоотведения, реконструируют существующие станции.

Жители шебекинских микрорайонов Южный и Новая жизнь часто жалуются на слабый напор воды. Проблема обостряется летом. В сезон поливов воды на всех не хватает. Но в скором времени такие неудобства останутся в прошлом. На станции появятся новые нити водовода протяженностью более 10 километров. К строительным работам на объекте уже приступили. С вводом объекта в эксплуатацию усилится напор воды, как для жилого сектора, так и для промышленной зоны. Сегодня отсюда поставляют 50 кубометров в час, после реконструкции мощность возрастет до 200. Помимо строительства нитей водовода, также модернизируют и саму станцию: заменят насосное оборудование, шкафы управления. Все работы завершат к 1-ому ноября.

А в микрорайоне Логовое уже капитально отремонтировали канализационную насосную станцию. Работы на объекте закончили в середине июня. Здесь же построили и два напорных коллектора. Их общая протяженность почти 5,5  километров. Необходимость в этих трубопроводах была всегда. Теперь канализационные стоки микрорайона Логовое идут напрямую в городские очистные сооружения. А это улучшило экологическую ситуацию в Шебекино.