Вячеслав Гладков проверил ход строительства спортивных объектов в Белгороде

В Белгороде продолжается строительство нескольких спортивных объектов. Среди них центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте. Работы здесь начались на несколько месяцев раньше запланированного срока, все для того, чтобы объект был сдан уже в следующем году. Стройку проинспектировал губернатор Вячеслав Гладков.

Общая площадь будущего центра около 9 тысяч квадратных метров. Возводят его на улице Мокроусова. Единовременно спорткомплекс смогут посещать до 500 человек, что поможет решить проблему отсутствия тренировочной базы для юных спортсменов.

Еще на одной строительной площадке в Белгороде возводят целый спортивный кластер, в который войдут универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, срок окончания строительства которого намечен на конец 2022 года, легкоатлетический стадион и футбольное поле. Неподалеку идет строительство центра адаптивного спорта.

Как отметил губернатор, к вопросам строительства всех спортивных необходимо подойти максимально ответственно и выполнять работу предельно качественно и в срок.