В Белгороде ремонтируют детский сад №12 «Ивушка»

В ходе оперативного совещания говорили и о ходе выполнения нацпроекта «Образование». Сегодня Белгородская область опередила многие регионы страны. В свою очередь губернатор Вячеслав Гладков поручил сосредоточиться на вводе в эксплуатацию новых объектов образования и завершении капитального ремонта уже существующих. В этом году только в Белгороде обновят 10 дошкольных учреждений. В списки на полное преображение попал и детский сад компенсирующего вида №12 «Ивушка» областного центра.

Здание состоит из трех блоков. Работа кипит в каждом из них. Специализированный детский сад «Ивушка» рассчитан на 158 мест. Из 13 групп для детей с ограниченными возможностями здоровья, две — обычные. Надлежащее состояние учреждения поддерживали как могли. Глобальная переделка здесь началась в июне этого года. Финансовые вложения — около 70 миллионов рублей — направят на реновацию здания, обновят материально-техническую базу, укомплектуют новой мебелью и современным оборудованием для коррекционной работы с детьми. Благоустроят и прилегающую территорию.

Распахнуть свои двери для малышей в уже обновленном виде дошкольное учреждение должно точно по графику. Срок сдачи объекта намечен на конец 2022 года.