Белгородские судебные приставы приняли присягу

На верность Родине, закону и справедливости. В канун 79-ой годовщины Прохоровского танкового сражения на мемориале «В честь героев Курской битвы» приняли присягу сотрудники регионального Управления Федеральной службы судебных приставов. Поздравить их приехали руководитель областного управления Минюста Александр Черепанов, ветераны службы и представители духовенства.

Спустя пол года усиленной профессиональной подготовки судебные приставы готовятся принять присягу в одном из самых знаковых мест региона. Теперь они готовы ежедневно нести службу, встречаться с проблемами во всеоружии. Необходимыми знаниями запаслись. В багаже вся нормативная база — от семейного и гражданского до трудового права.

В одной шеренге с теми, кто только начинает профессиональный путь и опытные сотрудники. В этот день за безупречную работу 12 приставов наградили федеральными медалями «За службу» I и Ⅱ степени. Еще девять человек удостоены специальных званий. Их напутствие молодым сотрудникам — обеспечивать исполнение закона даже в самых сложных ситуациях.