Белгородская область участвует в реализации 12 нацпроектов

С 38-го на 19-е место за месяц. Такого результата добилась Белгородская область по итогам реализации национальных проектов. На сегодняшний день в регионе идет выполнение 12 нацпроектов на общую сумму более 15.5 миллиардов рублей.

В лидерах по контрактации за указанный период — областное министерство автомобильных дорог и транспорта, образования, культуры, и соответственно проекты: «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Культура». Недостаточной признана работа министерств цифрового развития и природопользования по проектам «Экология» и «Цифровая экономика».

Вячеслав Гладков, отметил, что отставание недопустимо. Ведь это прямые поручения президента страны. Он подчеркнул, что регион на сегодняшний день находится в лидерах рейтинга по туризму, хотя это направление только начинает комплексно развиваться. Обратная ситуация складывается в здравоохранении и малом и среднем предпринимательстве. В реализацию проектов этой направленности были вложены беспрецедентные средства. Вячеслав Гладков привел пример с затянувшимся процессом лицензирования новых фельдшерско-акушерских пунктов.