В Белгородской области капитально отремонтируют ещё 12 школ

Министерство просвещения Российской Федерации выделило деньги на капитальный ремонт ещё 12 школ Белгородской области. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Я очень рад, что это дополнит достаточно большой объем работ, который будет сделан в этом направлении в 2022 году. Напомню, что по программе Минпросвещения сейчас ремонтируется 17 школ. Из областного бюджета только по городу Белгороду 12 школ и 10 детских садов находятся в капитальном ремонте. Постараемся привлечь источники финансирования из бюджетов всех уровней для того, чтобы наши школы были современными, светлыми, просторными, чтобы они создавали дополнительную мотивацию для того, чтобы дети получали образование, становились сильными, профессиональными и уверенно шли по жизни. Будем и дальше работать в этом направлении», — написал Вячеслав Гладков.

Как сообщается на сайте губернатора и правительство Белгородской области, учебные заведения отремонтируют в рамках госпрограммы «Развитие образования». По предварительным расчётам, общая сумма работ составит 2 млрд рублей.

В список школ на капремонт вошли Царев-Алексеевский кадетский корпус в Новом Осколе; Губкинская школа с УИОП; Дмитриевская школа им. Героя Советского Союза И.Н.Озерова Шебекинского горокруга; Валуйская школа № 1 (второе здание); школа № 3 с УИОП в Строителе; Краснояружская школа; Мелиховская школа Корочанского района; Валуйская школа № 4; Шаховская школа Прохоровского района; Береговская школа Прохоровского района; Маломаяченская школа Прохоровского района; Шебекинская гимназия-интернат.⠀