В Белгороде прошла конференция по безопасности дорожного движения

Особенно острым вопрос детского травматизма становится летом. Ребята больше времени проводят на улице за игрой и развлечениями.

Участниками молодежной конференции по безопасности дорожного движения стали учащиеся колледжей и техникумов Белгородской области. Мероприятие проходило в формате диалога. Задать вопрос и вступить в дискуссию со спикерами мог каждый.

Для участников встречи подготовили показ двух фильмов. Социальные ролики о возможных последствиях аварий впечатлили зрителей. Ребята в возрасте 16-18 лет находятся в группе риска — многие из них уже имеют права на управление легкими мотоциклами и мопедами. Поэтому было принято решение создать координационный центр, его профилактическая работа будет распространятся на всех несовершеннолетних.

Только за пять месяцев на дорогах Белгородской области зафиксировано 36 ДТП с участием детей. Пятеро из них погибли. В большинстве случаев это произошло по вине взрослых. Впереди еще два месяца лета, а это значит, что сезон повышенной опасности в самом разгаре. Разъяснительные беседы, профилактические мероприятия и бдительность родителей в комплексе должны помочь сократить количество несчастных случаев.