Пожилая пара с Украины ищет сына из Московской области

Пункт временного размещения на территории Белгородской области продолжает принимать переселенцев из Украины. Среди них есть те, кто отчаянно пытается найти своих родственников. В этом им помогают волонтеры и сотрудники правоохранительных органов.

Нина Сергеевна и Иван Владимирович Перекупко приехали в Белгородскую область с Украины. С собой только паспорта. В Святогорске их дом разрушил боевой снаряд — все уничтожил пожар. У супругов не осталось ничего, кроме одной надежды — найти своего сына. Александр живет в Московской области, уже давно звал родителей переехать к нему.

В пункте временного размещения пожилые люди находятся уже пару дней. Здесь им оказывают не только медицинскую и материальную помощь, но и моральную поддержку. С переселенцами работают волонтеры. Нина Сергеевна в браке с Иваном Владимировичем уже 62 года, за это время пережили многое, но к такому готовы не были. Сейчас хотят одного — увидеть сына.

По имеющейся у силовых структур информации, их сын Александр Перекупко проживает в Домодедово на улице Бульвар Строителей. Родители потеряли его номер телефона во время пожара. Для воссоединения семьи делают все необходимое. Подключены сотрудники ОФМС, полиции Московской области, МЧС. Но найти Александра пока не могут. И семей с такой судьбой в палаточном лагере немало.

Сегодня сотрудники и волонтеры пункта временного размещения оказывают помощь более 80 переселенцам. Многие из них потеряли связь с близкими, но не надежду на скорую встречу и спокойную жизнь рядом с родными.