В шебекинском селе Вознесеновка после обстрела ВСУ повреждены пять домов

С понедельника все школы Шебекинского городского округа планируется перевести на дистанционный режим обучения. Это связано с обеспечением безопасности детей. Так сегодня со стороны Украины было обстреляно село Вознесеновка. Пострадавших нет, повреждения получили несколько домов.

Село Вознесеновка приграничное. От крайних улиц до госграницы расстояние небольшое — 7 км.

Всё случилось в разгар рабочего дня. Ухоженный приусадебный участок в один момент превратился в большую свалку битого шифера и искореженных досок. Мина угодила прямо в центр двора. От осколков пострадал жилой дом, хозяйственные постройки, убило живность. Хорошо, что людей во дворе в этот момент не было. В комнатах полный разгром. Осколками выбитых окон и стеклянной посуды засыпаны полы и мебель. Досталось и соседнему дому. Мина попала между ними.

По предварительным данным, в ходе минометного обстрела повреждения получили пять домовладений. Комиссии предстоит оценить степень нанесенного ущерба. Главное — люди не пострадали.

Экстренные службы сразу же приступили к восстановлению инфраструктуры. В результате минометной атаки повреждены газовые трубы. С опор сорвало провода. Так как идут дожди, а впереди возможны холода, строители постараются как можно скорее поставить новые окна и починить поврежденные крыши.

По факту обстрела ведется следствие.