Белгородские оздоровительные лагеря готовы встречать своих первых гостей

Совсем скоро школьники Белгородской области отправятся в загородные оздоровительные лагеря. Всего в этом году в них смогут отдохнуть около 4 тысяч детей. Межведомственная комиссия оценила уровень подготовки учреждений и провела комплексную проверку.

Лагерь — это именно то место, куда хочется вернуться в любом возрасте. Оздоровительные учреждения региона уже готовы встречать своих первых гостей. Для этого был проведен целый комплекс мероприятий. Завершены строительные работы спортивных объектов. Так, в лагере Гагарина, появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, а также спортплощадки, качели и горки. Особое внимание в детских лагерях уделили и исправности пожарной сигнализации, систем водоснабжения и наличию необходимого инвентаря.

Комиссия из восьми человек оценила охранно-пропускной режим, состояние электрических сетей, соблюдение санитарных норм. Всего в этом году на оздоровление отправятся около четырех тысяч детей. Для безопасного и комфортного отдыха школьников из областного бюджета было выделено 47 миллионов рублей на ремонт учреждений.

Современные домики, где есть все необходимое, ухоженная территория, качественное питание и насыщенная программа — все это ждет школьников Белгорода. Для родителей также есть приятный бонус. Если оплачивать путевку в детский лагерь при помощи карты «Мир», возвращается кэшбек до 50 %.