Вячеслав Гладков передал главам муниципалитетов новую спецтехнику

В Белгороде состоялось торжественное вручение коммунальной техники. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков передал главам 17 муниципальных образований сертификаты на 63 единицы коммунальной техники.

На этот раз ряды спецоборудования пополнили новые тракторы и рубительные машины. В Ракитянский район отправят сразу четыре трактора. Новые агрегаты сменят устаревшую технику. Это позволит сократить использование тяжелого ручного труда и повысить производительность. Белгороду на этот раз в пользование передали две рубительные машины «Торнадо». Конструкция профессионального измельчителя позволяет эксплуатировать его круглогодично.

«Рад, что нам удаётся выполнять обязательства по обновлению парка коммунальной техники в муниципалитетах нашего региона. Приятно, что большинство из вас бережно относится к технике, но пока ещё не могу сказать так обо всех. Пока еще не все стали лидерами по качеству уборки и по системности благоустройства, но такие, безусловно, есть. Уровень требований к вам, уважаемые главы, будет только расти. Я хочу, чтобы жители региона видели, что Белгородская область может и должна быть в идеальном состоянии: от центральных улиц городов и до переулков в самых отдаленных селах. Мы должны, мы можем это сделать вместе с вами», — отметил Вячеслав Гладков.

Всего для реализации программы из областного бюджета с 2021 по 2022 год выделено около 2,5 млрд рублей на 818 единиц коммунальной техники для районов и городских округов. Новая спецтехника поможет коммунальщикам быстрее и качественнее справляться с уборкой мусора и снежными заносами, а значит, жители региона смогут комфортнее перемещаться по улицам в любое время года.