В Белгородской области запустили приложение «Школьный автобус 31»

Для родителей белгородских школьников работает приложение «Школьный автобус 31». Через него можно получать уведомления об изменениях движения автобуса, в котором находится ребёнок.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, удобный сервис показывает родителям местоположение закреплённых за школой автобусов, время и место прибытия автобуса для посадки детей, прибытия непосредственно в школу, а также оперативно проинформирует, если автобус сломался.

«Под рукой у родителей всегда будут контакты сопровождающего сотрудника, в реальном времени удастся отслеживать местонахождение автобуса как до момента посадки ребёнка в автобус, так и до подвоза к самой школе», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Увидеть автобус на карте позволит система спутникового мониторинга ГЛОНАСС, к которой ранее был подключен весь муниципальный транспорт. Уже сейчас в приложении доступны все школьные автобусы Белгородской агломерации. К системе подключены школьные автобусы Белгорода и Нового Оскола.