Более 60 видов садовых растений представят в Белгороде на фестивале «Река в цвету» (программа фестиваля)

В Белгороде в рамках фестиваля «Река в цвету» с 1 по 3 мая откроется ботаническая выставка-продажа. Девять компаний из нескольких районов области представят более 60 видов садовых растений. Об этом в телеграм-канале рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

Грин Маркет будет работать на площадке возле «Мастерславля» с 1 по 3 мая с 10:00 до 15:00.

Садоводы и огородники смогут приобрести саженцы плодовых и ягодных культур, рассаду цветов, материал для озеленения своих территорий: гортензии, туи, деревья, а также виноград, ампельные растения, лаванду, виолу крупноцветковую и многое другое. Всего привезут более 3000 растений.

Как сообщает пресс-служба администрации города Белгорода, помимо Грин Маркета, на фестивале «Река в цвету» запланирована насыщенная культурно-образовательная программа: мастер-классы по садоводству, концерты, спектакли, конкурсы, показ художественных фильмов, пикник-зоны. Мероприятия пройдут на главной сценической площадке набережной реки Везёлка, на лодочной станции за мостом, в районе гипермаркета «Лента», у памятника Петру и Февронии, в парке «Котофей», у города мастеров «Мастерславль».

Специально к фестивалю на белгородских клумбах вырастили более 2,5 млн тюльпанов и подготовили множество цветочных инсталляций, в том числе на воде.