Завершилась прямая линия Вячеслава Гладкова

Белгородцы рассказали губернатору области Вячеславу Гладкову о наболевших проблемах во время прямой линии. Обращения охватили почти все сферы жизни.

С момента начала специальной военной операции со стороны Украины периодически происходят обстрелы приграничных сел. Это заставляет жителей нашего региона переживать. Но поводов для паники не было и нет, заверил губернатор. По его словам, все 520 километров границы прочно защищены. Ежедневно Вооруженные силы и правоохранительные органы держат ситуацию под контролем. Исправно работают и системы противовоздушной обороны.

Впереди День Победы. Белгородцев волнует, как пройдет 9 мая в нашем регионе? Точно известно, что только в девяти приграничных муниципалитетах по соображениям безопасности отменили шествие «Бессмертного полка».

Железнодорожные и автовокзалы, школы, детские сады — во всех социально значимых объектах региона усилены меры безопасности, подчеркнул Вячеслав Гладков. Напомним, накануне губернатор подписал документ о продлении «желтого» уровня террористической опасности в регионе до 10 мая.

Целый ряд вопросов на прямой линии коснулся строительства и ремонта домов. Например, жительница Старого Оскола обратилась к Вячеславу Гладкову за помощью в содействии реконструкции общежития. Женщина не только рассказала, но и проиллюстрировала свою проблему. Как рассказал Вячеслав Гладков, об этой проблеме ему хорошо известно. В 2022 году в регионе капитальный ремонт проведут в 26 домах общежитиях. Финансирование из областного бюджета — 1 миллиард рублей. Но одним годом работа по реконструкции не обойдется. Программа рассчитана на 5 лет.

Плохое водоснабжение, отсутствие сотовой связи, загрязненные леса — подобных обращений в колл-центр прямой линии поступило немало. На всё за полтора часа эфира ответить невозможно. Вячеслав Гладков ответил на самые острые. Услышать каждого — главная задача диалога населения и власти. Все обращения обязательно будут отработаны.